Фил Айви – чемпион WSOP APAC

В Мельбурне определился чемпион третьего ивента WSOP APAC, им стал Фил Айви. Он вступил в борьбу за финальным столом Mixed Event в статусе чип-лидера. Очень скоро после того как Даниэль Негреану, бывший его ближайшим преследователем, завершил свое участие в турнире на четвертом месте, Айви без особых проблем завоевал титул чемпиона WSOP APAC.

Главный приз в AUD$ 51 840 вряд ли важен для благосостояния одного из самых знаменитых и успешных игроков планеты. Важно здесь другое – очередной трофей WSOP позволил Филу подойти еще ближе к рекордным тринадцати браслетам другого великого игрока Фила Хельмута. Теперь в копилке Айви девять заветных трофеев, и это должно придать ему дополнительной уверенности на летней WSOP-2013. Судьбу девятого браслета окончательно решил финальный хедз-ап, в котором Айви легко и быстро одолел неоднократного призера Мировой серии Брендона Вонга. Финишировавший вторым Вонг получил AUD $32 039 призовых.

На третьем месте выбыл из ивента Грэм «Kiwi G» Путт из Новой Зеландии (AUD $22 427). Уже упомянутый Даниэль Негреану получил за четвертое место $16 336. Пятое место и AUD $12 020 достались Роберту Кемпбеллу. Самым первым из финалистов покинул игру Кевин Сонг, за шестое место он был награжден призом в $8 978.